Traslados con conductor en Cozumel · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Cozumel con el precio a la vista
Cozumel organiza traslados con reserva previa en Cozumel (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 33 destinos de Cozumel con su página
- Playa Del Carmendesde 99,50 MXN2 min
- ADO playa del carmendesde 99,50 MXN2 min
- Playa del Carmen Alternadesde 110,70 MXN4 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Cozumel, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Cozumel y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
33
destinos en Cozumel
99,50 MXN
el trayecto más económico
2 min
Aeropuerto Nacional de Playa del Carmen → Playa Del Carmen
Precios por trayecto
Precios orientativos en Cozumel, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Nacional de Playa del Carmen → Playa Del Carmen0.6 km · 2 min99,50 MXNdesde
- Aeropuerto Nacional de Playa del Carmen → ADO playa del carmen0.6 km · 2 min99,50 MXNdesde
- Aeropuerto Nacional de Playa del Carmen → Playa del Carmen Alterna1.4 km · 4 min110,70 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Cozumel (CZM) → Hospital Costamed Cozumel1.9 km · 3 min112,75 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Cozumel (CZM) → Hospital Médica San Miguel2.1 km · 3 min114,45 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Cozumel (CZM) → Amerimed Hospital en Cozumel2.1 km · 3 min114,45 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Nacional de Playa del Carmen → Playa Del Carmen | 0.6 km | 2 min | 99,50 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Nacional de Playa del Carmen → ADO playa del carmen | 0.6 km | 2 min | 99,50 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Nacional de Playa del Carmen → Playa del Carmen Alterna | 1.4 km | 4 min | 110,70 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Cozumel (CZM) → Hospital Costamed Cozumel | 1.9 km | 3 min | 112,75 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Cozumel (CZM) → Hospital Médica San Miguel | 2.1 km | 3 min | 114,45 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Cozumel (CZM) → Amerimed Hospital en Cozumel | 2.1 km | 3 min | 114,45 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Cozumel
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de Cozumel (CZM)
desde 112,75 MXNAeropuerto
Boulevard Aeropuerto Cozumel s/n, 77600 Cozumel, Q.R.
Ver precios y reservar →Aeropuerto Nacional de Playa del Carmen
desde 99,50 MXNAeropuerto
15 Avenida Sur 3, Playacar, 77710 Playa del Carmen, Q.R.
Ver precios y reservar →ADO playa del carmen
desde 99,50 MXNEstación
Centro, 77710 Playa del Carmen, Q.R.
Ver precios y reservar →Playa Del Carmen
desde 99,50 MXNEstación
5 Av. Nte. LTE 2, Centro, 77710 Playa del Carmen, Q.R.
Ver precios y reservar →Playa del Carmen Alterna
desde 110,70 MXNEstación
Centro, 77710 Playa del Carmen, QROO
Ver precios y reservar →All Sea Medical Cozumel
desde 165,40 MXNHospital
Carretera costera sur kilómetro 4.5 entre Avenida Claudio Canto Anduce y calle en proyecto Puerta Maya, 77675 Cozumel, Q.R.
Ver precios y reservar →Amerimed Hospital en Cozumel
desde 114,45 MXNHospital
85 Avenida Sur Bis 999, Chen Tuk, 77670 Cozumel, Q.R.
Ver precios y reservar →Cozumel International Hospital
desde 126,00 MXNHospital
C. 5 Sur 21B, Centro, 77600 Cozumel, Q.R.
Ver precios y reservar →Cruz Roja Delegación Cozumel
desde 126,85 MXNHospital
Avenida 20 199, San Miguel I, 77600 Cozumel, Q.R.
Ver precios y reservar →Hospital Costamed Cozumel
desde 112,75 MXNHospital
C. 1 Sur 101, Adolfo López Mateos, 77640 Cozumel, Q.R.
Ver precios y reservar →Hospital Médica San Miguel
desde 114,45 MXNHospital
Calle 6 Nte 132, Centro, 77668 Cozumel, Q.R.
Ver precios y reservar →IMSS HOSPITAL GENERAL DE SUBZONA MEDICINA FAMILIAR No. 2
desde 125,15 MXNHospital
30 Avenida Sur 600, Independencia, 77664 Cozumel, Q.R.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Cozumel?
En Cozumel y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Cozumel
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en CozumelConducir con Cozumel en Cozumel
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Cozumel?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Cozumel?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Cozumel?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Cozumel, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche